В «Беломорье» стартовал бесплатный курс переобучения для предпенсионеров

В «Беломорье» стартовал бесплатный курс переобучения для предпенсионеров
17.12.2019

В «Беломорье» стартовал бесплатный курс переобучения для предпенсионеров

16 декабря на базе санатория "Беломорье" стартовал пятидневный бесплатный курс для предпенсионеров по охране труда, организованный Учебным Центром ФПАО. Около 70 человек — слушатели курсов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Коноши, Мезени, Онеги, Няндомы и п.Октябрьский — после прохождения лекций и практических занятий сдадут экзамен и получат соответствующее удостоверение.

Курс разработан и реализуется Учебным Центром Федерации профсоюзов Архангельской области совместно с региональным министерством труда и социального развития. В качестве преподавателей также приглашены представители регионального отделения Фонда социального страхования, Управления Роспотребнадзора по Архангельской области и других учреждений — всего семь специалистов.

Немаловажно, что кроме образовательного блока, проживание, питание и культурно-досуговая программа для предпенсионеров также бесплатны. Открывая курс, председатель ФПАО Алла Сафонова рассказала, что это первый проект, реализуемый областной Федерацией профсоюзов для лиц предпенсионного возраста. «Если он покажет свою эффективность, — отметила она, — в следующем году мы планируем не только проведение курса по охране труда, но и подумаем над разработкой других обучающих программ для предпенсионеров».

На фото — практические занятия в группах. Больше фото в официальной группе ФПАО ВКонтакте.

Опрос не указан.