ФПАО направила в Минтруд запрос о выплате пенсий работающим пенсионерам

ФПАО направила в Минтруд запрос о выплате пенсий работающим пенсионерам
09.12.2019

ФПАО направила в Минтруд запрос о выплате пенсий работающим пенсионерам

В связи с поступающими в адрес Федерации профсоюзов Архангельской области обращений членов профсоюзов, касающихся опубликованной на сайте Министерства труда Российской Федерации информации о проекте приказа «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам установления и Выплаты пенсий», ФПАО направила в Министерство соответствующий запрос.

Он касается трактовки заключительного абзаца текста, изложенного в следующем виде: «Также закрепляются положения о прекращении (приостановлении) Выплаты пенсии и иных выплат, предоставление которых зависит от факта работы, на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета». Он может быть истолкован как прекращение выплаты пенсий работающим пенсионерам.
Представители профсоюзов Архангельской области во избежание неверного толкования информации намерены получить ответы на следующие вопросы:

1. Планируется ли прекращение выплаты пенсий работающим пенсионерам?
2. Если такая мера запланирована, то когда она будет введена?
3. Если прекращение выплаты пенсий работающим пенсионерам не планируется, каким образом следует толковать изложенную в последнем абзаце информацию?

С полным текстом запроса можно ознакомиться по ссылке.

Опрос не указан.