За достойный труд в лесном хозяйстве

За достойный труд в лесном хозяйстве
09.12.2019

За достойный труд в лесном хозяйстве

6 декабря в Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза состоялся ряд мероприятий, на который съехались председатели первичек и профсоюзный актив лесной отрасли со всего региона. В частности, прошла рабочая встреча с руководством регионального профильного министерства, отчётно-выборная конференция объединённой ППО Архангельского управления лесами, президиум и VI Пленум областной организации Рослеспрофсоюза, а также обучающие мероприятия для профактива.

В рабочей встрече с министерством приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв и председатель ФПАО Алла Сафонова. Основные вопросы при обсуждении касались заработной платы. Речь шла о выполнении федерального Отраслевого соглашения по лесному хозяйству в учреждениях Архангельской области, а также о выполнении мероприятий по повышению заработной платы работникам лесного хозяйства.

На отчётно-выборной конференции объединённой ППО Архангельского управления лесами её председателем единогласно вновь была избрана Светлана Барачевская, которая возглавляет первичку уже 20 лет. В своём выступлении она отметила, что увеличение профсоюзного членства в организации произошло за счёт того, что профсоюз начал бороться за увеличение отпуска за ненормированный рабочий день. Эта работа велась в течение трёх лет, и в итоге данный отпуск был закреплён локальными нормативными актами лесничеств. Немаловажно, что в структуре появилась и новая профсоюзная ячейка, которая была создана в ноябре этого года в Каргопольском лесничестве. На сегодня в неё уже вступили 20 работников.

Напомним, что в АОО Рослеспрофсоюза продолжается отчётно-выборная кампания. Следующая конференция пройдёт 16 декабря в первичной профсоюзной организации Онежского ЛДК. А отчётно-выборная конференция Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза назначена на 7 февраля 2020 года. Эта дата была утверждена в ходе VI Пленума областной организации.

Также на Пленуме его участники много времени уделили реализации кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве», которую в этом году объявил Рослеспрофсоюз. О действиях на федеральном уровне рассказал председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв, а председатель Архангельской областной организации Алексей Костин более подробно остановился на пяти шагах, которые в рамках этой кампании реализуются на территории нашего региона.

Подробнее о работе Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза читайте в ближайшем выпуске газеты «Поморское вече».

Опрос не указан.