ФПАО посетил главный правовой инспектор труда ЦК профсоюза госучреждений

ФПАО посетил главный правовой инспектор труда ЦК профсоюза госучреждений
13.11.2019

ФПАО посетил главный правовой инспектор труда ЦК профсоюза госучреждений

12 ноября в рамках рабочего визита в Архангельскую область региональную Федерацию профсоюзов посетил заведующий юридическим отделом Центрального комитета Общероссийского Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – главный правовой инспектор труда Юрий Рудь.

Во время пребывания в регионе Юрий Викторович занимается изучением организации правозащитной деятельности в местных профорганизациях.

В рамках встречи с председателем ФПАО Аллой Сафоновой и председателем территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений Ларисой Колобовой были обсуждены текущие вопросы работы по защите прав сотрудников учреждений бюджетной сферы.

Основной фокус диалога пришелся на порядок начисления заработной платы трудящимся госсектора, поскольку в этой части регистрируется наибольший объем нарушений в регионе. Алла Сафонова сообщила о том, что профсоюзы Поморья одной из своих целей на 2020 год ставят увеличение уровня заработной платы пожарных.

Также обсуждение коснулось взаимодействия ФПАО с органами власти на федеральном уровне, в том числе недавнего обращение в Министерство труда Российской Федерации за пояснениями по «майским указам», и молодёжной политики в профсоюзной сфере. Профлидеры Поморья продемонстрировали коллеге видеоматериалы, подготовленные по итогам мероприятий в рамках «Года молодежи».

Опрос не указан.