Учебный центр ФПАО провел обучение по охране труда в поселке Березник

Учебный центр ФПАО провел обучение по охране труда в поселке Березник
13.11.2019

Учебный центр ФПАО провел обучение по охране труда в поселке Березник

Учебный центр Федерации профсоюзов Архангельской области провел выездное обучение по охране труда и пожарной безопасности в поселке Березник Виноградовского района.

Обучение проходило в актовом зале администрации МО «Виноградовский муниципальный район». Группа обучающихся составила 36 слушателей, в их числе: руководители и специалисты образовательных и культурных учреждений Виноградовского района, Березниковского хлебозавода, Виноградовской ЦРБ, Издательского дома «Двиноважье» и Виноградовского психоневрологического интерната.

В организации лекций принимала участие специалист Администрации муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» Елена Агафонова, осуществляющая государственные полномочия в сфере охраны труда.

Открыл мероприятие начальник отдела государственного управления охраной труда Минтруда АО Иван Стряпунин. Иван Васильевич рассказал слушателям об актуальных изменениях в законодательстве по охране труда, в том числе о концепции «Нулевой травматизм» и оценке профессиональных рисков.

Также на обучение были приглашен специалист из Фонда социального страхования Николай Политов Фридрихович. Он посвятил свою лекцию основам обязательного социального страхования, а также о финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

О требованиях обеспечения пожарной безопасности в организации, а также статистических данных по району сообщила представитель Отряда государственной противопожарной службы №4 Елена Шишманова.

Главный технический инспектор труда ФПАО Сергей Плотников на мероприятии говорил о разработке локальных актов, инструкций по охране труда, порядке расследования несчастных случаев на производстве и проведении специальной оценки условий труда.

Каждый лектор сопроводил учебный материал примерами из собственного опыта работы.

По завершению обучения заместитель директора Учебного центра ФПАО Марина Смирнова вручила каждому слушателю удостоверение сроком на три года, а также методические рекомендации в физическом и электронном виде.

Обучающиеся поблагодарили организаторов мероприятия, отметив его значимость и необходимость. Полученные знания позволяют руководителям и специалистам успешно выполнять требования законодательства и не допускать случаев производственного травматизма.

Опрос не указан.