Учебный центр ФПАО запускает проект для предпенсионеров – бесплатное обучение по курсу «Охрана труда»

Учебный центр ФПАО запускает проект для предпенсионеров – бесплатное обучение по курсу «Охрана труда»
12.11.2019

Учебный центр ФПАО запускает проект для предпенсионеров – бесплатное обучение по курсу «Охрана труда»

Учебный центр Федерации профсоюзов Архангельской области анонсирует уникальное предложение – бесплатное обучение предпенсионеров по курсу «Охрана труда» пройдет на базе санатория «Беломорье» с 16 по 20 декабря 2019 года.

Проживание и питание слушателей в санатории в течение всех пяти дней обучения также бесплатны!

Курс рассчитан на 40 часов, и включает в себя несколько учебных блоков – требования законодательства о труде и охране труда, противопожарная безопасность, первая помощь пострадавшим, организация медицинских осмотров, спецодежда, травматизм, профзаболевания, требования к безопасности при выполнении отдельных видов работ (огневые, сварочные, работа на высоте и так далее), СОУТ.

По завершению обучения все участники получат удостоверение о повышении квалификации, действующее три года.

Чтобы стать участником программы, необходимо до 21 ноября подать заявку об участии в Учебный центр ФПАО по телефонам (8182) 65-38-05 или (8182) 65-17-77 или на почту ucfpao@gmail.com с указанием следующей информации: ФИО, дата рождения, СНИЛС, место жительства, наличие высшего или среднего специального образования, свой контактный телефон и e-mail.

Обращаем ваше внимание, оплата проезда к месту учебы и обратно производится за счет участника программы.

Дальнейшие действия предпенсионера по участию в проекте:

Требование к участнику программы:

1. Наличие статуса предпенсионера.

2. Наличие высшего или среднего специального образования.


Порядок действий участника программы:

1. Направить заявку на участие в программе в Учебный центр профсоюзов по телефону (8182) 65-38-05 или (8182) 65-17-77 или на почту ucfpao@gmail.com с указанием следующей информации: ФИО, дата рождения, СНИЛС, место жительства, наличие высшего или среднего специального образования, свой контактный телефон и e-mail в срок до 21 ноября 2019 года.

2. Учебный Центр проверяет заявку на соответствие требованиям к участнику программы и в срок до 01 декабря 2019 уведомляет Участника о возможности пройти обучение, заключает договор на обучение и помогает подготовить пакет документов для Центра Занятости.

3. Учебный Центр передает пакет документов в Центр Занятости и получает сертификат на обучение (для Участников, проживающих в г. Архангельске).
Участник, проживающий вне г. Архангельска, самостоятельно приходит в Центр Занятости по месту проживания (см.стр. 6) с пакетом документов и получает сертификат на обучение.

4. Центр Занятости перечисляет аванс Участнику (50 % стоимости обучения).

5. Участник перечисляет аванс за обучение в Учебный Центр (по реквизитам указанным в договоре) в срок до 10 декабря 2019 года.

6. Участник, проживающий вне г. Архангельска, передает в Учебный Центр сертификат на обучение в первый день обучения.

7. Участник проходит обучение в Санатории Беломорье с 16 по 20 декабря 2019 года; подписывает акт к договору на обучение.

8. Участник, проживающий вне г. Архангельска, получает пакет для окончательного расчета в Санатории Беломорье для самостоятельного предоставления в Центр Занятости по месту жительства (не позднее 26 декабря 2019 года).

9. Учебный Центр (для Участников, проживающих в г. Архангельске) передают пакет документов в Центр Занятости (не позднее 26 декабря 2019 года).

10. Центр Занятости оплачивает остаток суммы Участнику.

11. Участник перечисляет остаток суммы в Учебный Центр не позднее 31 декабря 2019.

12. Учебный Центр (после получения оплаты): передает Участнику подлинник удостоверения о повышении квалификации и для Участников, проживающих вне г. Архангельска сертификат на обучение .

13. Неработающий Участник: в течение 5 дней с даты поступления на работу должен уведомить Центр Занятости.

Данная образовательная программа проходит на базе санатория «Беломорье», Архангельская область, Приморский район, п. Беломорье, д.20 с 16 по 20 декабря 2019 года.

Заселение 16 декабря до 9:00, выезд 20 декабря до 20:00.

Для заселения необходим паспорт.

По желанию медицинские процедуры можно приобрести отдельно на месте после консультации со специалистом.

Вопросы по программе принимаются по телефону Учебного центра Федерации профсоюзов Архангельской области – (8182) 65-38-05.

Узнать, относитесь ли вы к категории «предпенсионер», можно в данных таблицах:

Таблицы.jpg

Опрос не указан.