В Архангельске профактив ФПАО провел мероприятие для профсоюзных семей

В Архангельске профактив ФПАО провел мероприятие для профсоюзных семей
06.10.2019

В Архангельске профактив ФПАО провел мероприятие для профсоюзных семей

Накануне Всемирного дня действий за достойный труд в Архангельском городском культурном центре состоялось мероприятие для членов профсоюзов и их семей, организованное молодежным профактивом Федерации профсоюзов Архангельской области.

Мероприятие включало в себя несколько элементов – кукольные постановки, кулинарный мастер-класс, фотозоны. Его гостями стали члены профсоюзных организаций Архангельской области и их дети.

Театральные постановки на сцене АГКЦ рассказывали в доступной форме о деятельности профсоюза и ситуациях, которые возникают при сотрудничестве с недобросовестными работодателями, пренебрегающими техникой безопасности. За основу были взяты известные детские произведения «Золотой ключик» и «Золушка». Ребята во время представлений были не только зрителями, но и участниками – помогали знакомым персонажам выполнять работу, справляться с производственными травмами и искать злодеев.

Между двумя постановками гости праздника принимали участие в мастер-классах по украшению северных пряников – козуль. На заготовленные формы сладостей дети наносили изображения перечеркнутого возраста выхода на пенсию. Подобные рисунки символизируют несогласие с внесенными в законодательство изменениями тех, на чьем будущем скажется эта инициатива. Затем участников кулинарного занятия ждало общее фото на память.

Взрослые и дети также фотографировались в тантамаресках (стенды для фотосъемки с отверстием для лица) «Последний пенсионер», изображающих пожилых людей, успевших выйти на пенсию, в окружении тех, кто вынужден продолжать трудиться.

По завершения постановок организаторы распространяли среди взрослых гостей АГКЦ информационные листовки, подробно раскрывающие три основных требования профсоюзов Поморья в рамках Дня действий за достойный труд, а также содержащих ссылку на подробную статью о уже проделанной в этих направлениях работе.

Для тех, кто не смог попасть на праздник, Федерация профсоюзов подготовит видеоролик и фоотчет. Опубликованы они будут в официальной группе ФПАО «ВКонтакте».

Опрос не указан.