ФПАО начала работу по повышению статуса профсоюзной награды

ФПАО начала работу по повышению статуса профсоюзной награды
23.07.2019

ФПАО начала работу по повышению статуса профсоюзной награды

22 июля по инициативе Федерации профсоюзов Архангельской области в региональном министерстве труда прошла встреча по вопросу включения Почётной грамоты ФПАО в перечень оснований для присвоения звания «Ветеран труда Архангельской области».

Представители отраслевых профсоюзов во главе с председателем ФПАО Аллой Сафоновой встретились с исполняющим обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Михаилом Кузьменко. Стороны обсудили возможность включения Почётной грамоты Федерации профсоюзов Архангельской области в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области». Напомним, что сейчас такое право предоставляется гражданам 1 жителям Архангельской области, награждённым Почётными грамотами Губернатора, Областного собрания депутатов и рядом других.

На встрече председатель ФПАО Алла Сафонова предоставила расчёт денежных средств, необходимых к выделению из областного бюджета, исходя из предполагаемого количества награждаемых членов профсоюзов. Стороны договорились, что специалисты Федерации профсоюзов подготовят полный пакет документов по соответствующему законопроекту, который предоставят в минтруд для ознакомления и оценки экспертов в начале августа.

В частности, профсоюзы берут на себя обязательство разработать текст законопроекта, финансово-экономическое обоснование, пояснительную записку и Порядок присвоения Почётной грамоты ФПАО. Предполагается, что критерии присвоения данной грамоты будут жёсткими, и за год её смогут получать не более 35 профсоюзных активистов. Подробности читайте в очередном выпуске областной профсоюзной газеты «Поморское вече», который выйдет в свет в первых числах августа.

Опрос не указан.