Санаторий «Беломорье» договорился о сотрудничестве с крупными работодателями

Санаторий «Беломорье» договорился о сотрудничестве с крупными работодателями
04.07.2019

Санаторий «Беломорье» договорился о сотрудничестве с крупными работодателями

03 июля в Архангельске в гостинице «Беломорская» состоялась встреча председателя Федерации профсоюзов Архангельской области Аллы Сафоновой с социальными партнёрами области.

Мероприятие посетили члены региональной трёхсторонней комиссии, представители областного ФСС, руководители таких крупных организаций как АО «ПО «Севмаш», АО «СПО «Арктика», АО «ЦС «Звёздочка», группы компаний «Титан», САФУ им. М.В. Ломоносова, АОКБ и ряда других.

Темой встречи стало сотрудничество её участников в организации санаторно-курортного лечения жителей Архангельской области. В качестве площадки работодателям был предложен профсоюзный санаторий «Беломорье», расположенный в Приморском районе Архангельской области.

Как сообщила в своём выступлении Алла Владимировна, на сегодняшний день санаторий соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям данного типа, при этом постоянно обновляется и повышает и качество предоставляемых услуг, и их число. Так недавно в «Беломорье» был открыт туристический павильон, где постояльцы могут обсудить бизнес-стратегию, провести тренинг или в приятной обстановке скоротать время.

Отдельно были упомянуты возможности, которые «Беломорье» дарит руководителям предприятий. Организация санаторно-курортного лечения позволяет работодателям выполнить ряд необходимых условий для успешного экономического развития бизнеса: повышает эффективность действующих социальных программ, что поднимает имидж организации в глазах её сотрудников, снижает ущерб, который наносят производству болезни его работников, а бюджету предприятия – выплаты по листкам нетрудоспособности.

Среди иных причин подобного взаимодействия были названы возвращение взносов из ФСС при направлении на лечение работников пенсионного и предпенсионного возраста или сотрудников, в работе которых есть вредные или опасные факторы, а также выполнение условий областного трёхстороннего соглашения.

Затем собравшимся представили основные услуги «Беломорья» и действующие в настоящий момент акции.

В ходе мероприятия ряд работодателей договорились о сотрудничестве и взаимодействии с санаторием «Беломорье», благодаря чему их подчинённые смогут оздоровиться и отдохнуть в крупнейшей здравнице области уже в ближайшее время.

Опрос не указан.