В «Мечке» прошел молодежный семинар энергетиков

В «Мечке» прошел молодежный семинар энергетиков
08.05.2019

В «Мечке» прошел молодежный семинар энергетиков

В первомайские праздники на базе отдыха «Мечка», расположенной неподалеку от Новодвинска, состоялся семинар молодежного профсоюзного актива Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза «Активная молодежь – сильный профсоюз».

В мероприятии приняли участие активисты из первичных организаций АрхООВЭП: Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, исполнительный аппарат Архангельская Генерация, Энергосбыт, Вельские электрические сети, Архангельские электрические сети, в том числе представители Пинежского РЭС.

В программу семинара вошли мероприятия как образовательной направленности, так и культурного характера. За три дня участники узнали много новой информации о профсоюзной деятельности, в том числе о работе переговорного процесса с представителями работодателя, мерах поддержки членов профсоюза, плюсах и минусах коллективного договора.

Спикерами семинара выступили председатель АрхООВЭП Ольга Пермиловская, председатель первичной профсоюзной организации «Архангельская Генерация» Владимир Ильин и председатель молодежного совета АрхООВЭП, член Молодежного совета ФПАО Иван Некрасов, который провел круглый стол на тему «Что такое профсоюз? И с чем его «едят?»».

В рамках учебной программы прошли занятия по командообразованию, ораторскому искусству и выходу из «зоны комфорта». Культурная программа включала в себя игру «Профсоюзная Мозгобойня», «Веселые старты» и соревнования в различных спортивных и творческих конкурсах.

После завершения семинара, участники указали на необходимость проведения подобных мероприятий на регулярной основе, выразили искреннее желание осваивать новые знания и обретать навыки.

Опрос не указан.