Пройди в первомайской колонне и поддержи профсоюзные требования на митинге!

Пройди в первомайской колонне и поддержи профсоюзные требования на митинге!
25.04.2019

Пройди в первомайской колонне и поддержи профсоюзные требования на митинге!

1 Мая — Международный день солидарности трудящихся. В Архангельске традиционно в этот день профсоюзы организовывали шествие праздничных колонн по Троицкому проспекту. Но в этом году с учётом требований областного законодательства об ограничении мест для проведения шествий и демонстраций, в апреле президиум Федерации профсоюзов Архангельской области принял решение провести 1 мая в областном центре два мероприятия: массовое мероприятие с прохождением колонн по Троицкому проспекту и митинг на площади Профсоюзов, на котором будут озвучены профсоюзные требования.

Федерация профсоюзов приглашает всех архангелогородцев и гостей города пройти 1 мая в профсоюзных колоннах и принять участие в митинге, где будут озвучены требования:
• Работодателям — Зарплату поднять, чтобы копейки не считать!
• Правительству РФ — Северные пенсии вернуть, чтоб здесь остался кто-нибудь!
• Правительству Архангельской области — Нашу мусорную боль взять под контроль!

Молодёжный профактив ФПАО также подготовил собственную интерпретацию профсоюзных требований, которые будут представлены на митинге в форме жёсткого театрализованного представления.

Пройди в профсоюзной колонне и поддержи наши требования на митинге!

Сбор в Архангельске, на площади им. П. Виноградова у к/т Мир в 9.00. Начало движения колонн — 10.00. Мы пройдём праздничной колонной по Троицкому проспекту до площади Профсоюзов, на которой с 11.00 до 12.00 состоится митинг.
По всем организационным вопросам вы можете обращаться в пресс-центр Федерации профсоюзов по тел. (8182) 20-83-11.

Опрос не указан.