Специалисты ФПАО провели выездное обучение по охране труда в Плесецке

Специалисты ФПАО провели выездное обучение по охране труда в Плесецке
08.04.2019

Специалисты ФПАО провели выездное обучение по охране труда в Плесецке

с 25 по 29 марта на базе Учебного Центр ФПАО состоялось выездное обучение по охране труда в Плесецком районе. По итогам обучения 53 руководителя и специалиста в экзаменационном порядке успешно прошли проверку знаний требований охраны труда. Также они получили консультации по всем интересующим вопросам и методические рекомендации на бумажных и электронных носителях.

Открывала обучение специалист отдела администрации МО «Плесецкий район» Михайлова Ирина Фёдоровна, осуществляющая государственные полномочия в сфере охраны труда. Также на обучение были приглашён специалист из Фонда социального страхования Наталья Серебренникова, которая рассказала об основах обязательного социального страхования, а также о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Часть руководителей организаций, присутствовавших на обучении, уже успешно пользуются этой возможностью.

О требованиях обеспечения пожарной безопасности в организации, а также статистических данных по району рассказал начальник отдела надзорной деятельности Плесецкого района ГУ МЧС Николай Малыгин. От Сергея Плотникова, главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов Архангельской области, слушатели узнали об ответственности работников и работодателей, порядке расследования несчастных случаев на производстве, проведении специальной оценки условий труда, а также актуальных изменениях в законодательстве.

Все лекторы очень подробно разъясняли учебный материал, приводя примеры из собственного опыта работы. В завершение работы заместитель директора Учебного Центра Марина Смирнова вручила каждому удостоверение установленного образца сроком на три года. Обучающиеся поблагодарили организаторов мероприятия, отметив его значимость и необходимость. Полученные знания позволяют руководителям и специалистам успешно выполнять требования законодательства и не допускать случаи производственного травматизма.

Опрос не указан.