Молодёжный совет ФПАО готовится к профсоюзным мероприятиям

Молодёжный совет ФПАО готовится к профсоюзным мероприятиям
06.04.2019

Молодёжный совет ФПАО готовится к профсоюзным мероприятиям

3 апреля, сразу после заседания Совета ФПАО, в Архангельске собрались участники Молодёжного совета Федерации, чтобы определить ближайшие направления деятельности.

Состоявшееся заседание можно в полной мере назвать первым рабочим, поскольку предыдущее собрание Совета касалось в основном организационных вопросов, в то время как на прошедшем мероприятии речь шла о конкретных шагах и способах позиционирования объединения в инфопространстве.

Прежде всего, члены Молодёжного совета обсудили предстоящие семинары «Профсоюз – коллективная сила!» и «Марафон технологий». Пока однозначного решения об участии в первом из них принято не было – оно будет зависеть от загруженности членов Совета в период проведения, поскольку для поездки необходима команда с определённым числом участников. Что касается «Марафона технологий», был внесён ряд предложений по корректировке его программы.

После обсуждения запланированных мероприятий, члены Совета приступили к формированию своего плана действий. Дарья Данилова и Виктор Скорик рассказали об идеях, которые озвучивались на семинар-совещании по молодёжной политике в Санкт-Петербурге, организованном ФНПР. Опыт, переданный архангельским профактивистами коллегами из соседних областей Северо-Западного федерального округа и приглашёнными экспертами, нашёл своё отражение в нескольких задумках, которые МС будет реализовывать в течение этого года.

Молодёжный совет ФПАО намерен начать работу над брендингом объединения – разработкой своей символики и предметов одежды в идентичной стилистике, поиском уникального хэштега для позиционирования в соцсетях. Также на заседании обсуждались посещения профактивом организаций, которые представляют члены Совета, культурных мероприятий и реализация собственной акции по сдаче крови, доход от которой (компенсационные выплаты) пойдёт на благотворительность.

Кроме того, у всех присутствующих появилось и первое «домашнее задание» – одна из традиционных форм работы в молодёжных советах. До конца текущей недели каждый член Молодёжного совета должен снять короткое видео-интервью на тему «Почему ты не состоишь в профсоюзе?». Собранные ролики помогут лучше понять причины, останавливающие молодых людей на пути в профсоюз, и выработать стратегию по их устранению.

Опрос не указан.