ФПАО заключила с ОПФР соглашение об информационном сотрудничестве

ФПАО заключила с ОПФР соглашение об информационном сотрудничестве
22.03.2019

ФПАО заключила с ОПФР соглашение об информационном сотрудничестве

Федерация профсоюзов Архангельской области заключила с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области соглашение о совместной информационной работе. Документ подписан председателем ФПАО Аллой Сафоновой и управляющим Отделением Александром Гавриловым.

Соглашение действует до 2021 года и содержит в себе план совместных мероприятий на ближайшие годы. Все они направлены на разъяснение трудовым коллективам региона основных положений пенсионного законодательства, порядка формирования пенсионных прав и расчёта пенсии, а также получения статуса предпенсионера.

В рамках сотрудничества предполагается проведение совместных встреч с работниками крупных предприятий и организаций Архангельской области, выездных семинаров, выступлений работников ПФР для профактива в сфере пенсионного обеспечения, распространения полиграфической продукции ПФР и публикация информационно-разъяснительных материалов и интервью по социальной и пенсионной тематике.

К настоящему моменту некоторые пункты соглашение уже реализуются сторонами. В частности, в областной профсоюзной газете «Поморское вече» опубликован ряд материалов соответствующей тематики, а в рамках Совета ФПАО, который пройдёт 3 апреля, запланировано выступление представителей Архангельского отделения Пенсионного фонда о новом пенсионном законодательстве, вступившем в силу с января 2019 года.

Опрос не указан.