В областном профсоюзе образования обсудили проблемы начисления заработной платы

В областном профсоюзе образования обсудили проблемы начисления заработной платы
15.03.2019

В областном профсоюзе образования обсудили проблемы начисления заработной платы

С 12 по 15 марта в рамках Совета Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ прошёл ряд мероприятий для председателей первичных профсоюзных организаций, представляющих все муниципальные образования региона. На круглых столах и семинарах профактив отрасли образования обсуждал актуальные вопросы начисления заработной платы, соблюдения трудового законодательства и пенсионного обеспечения, особенности разрешения трудовых споров.

В частности, 13 марта в Учебном Центре ФПАО прошёл круглый стол с представителями власти на тему «О совершенствовании систем оплаты труда в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Архангельской области». Председатель областной организации профсоюза Александр Торопов в своём докладе познакомил собравшихся с общими тенденциями и типичными проблемами в этой сфере, а профсоюзные лидеры из муниципальных образований рассказали, с какими проблемами сталкиваются в вопросах оплаты труда на местах.

В заседании приняли участие председатель ФПАО Алла Сафонова и председатель областной организации профсоюза работников культуры Андрей Зубрий, которые также поделились своим видением на озвученные проблемы. Подробный материал с круглого стола читайте в очередном номере областной профсоюзной газеты "Поморское вече", который выйдет в свет 20 марта.

Опрос не указан.