В Архангельской областной организации профсоюза работников культуры прошёл пленум

В Архангельской областной организации профсоюза работников культуры прошёл пленум
21.02.2019

В Архангельской областной организации профсоюза работников культуры прошёл пленум

21 февраля в Учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области прошёл пленум Архангельской областной организации Российского профсоюза работников культуры. В его работе приняли участие председатель обкома культуры Андрей Зубрий, руководитель ФПАО Алла Сафонова и заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева.

Андрей Зубрий отметил, что 20 февраля Архангельской областной организации Российского профсоюза работников культуры исполнилось 65 лет. В своём докладе он привёл экскурс в историю организации, после чего перешёл к текущему положению дел и направлениям, в которых предстоит развиваться в ближайшее время.

Численность членов профсоюза в ушедшем году практически не изменилась. При этом в процентном соотношении она составляет более 61% от общего числа работников сферы культуры в Архангельской области. В 2019 году уже созданы три новых первички, а число профессий профактива превысило 240 наименований. На сегодняшний день в 76 из 123 первичных профсоюзных организаций, входящих в состав обкома Российского профсоюза работников культуры, заключены коллективные договоры. Здесь Андрей Зубрий напомнил участникам пленума, что обком ежегодно проводит конкурс на лучший коллективный договор, итоги которого традиционно подводятся в преддверии Дня работника культуры России – 25 марта.

Итоги прошедшего мероприятия в своём выступлении подвела руководитель ФПАО Алла Сафонова. Отметив наиболее важные моменты выступлений каждого участника пленума, на которых стоит заострить внимание при планировании дальнейшей профсоюзной деятельности, Алла Владимировна рассказала о планах работы Федерации профсоюзов в 2019 году и анонсировала две комплексные командировки, которые пройдут в мае и октябре.

Подробнее с материалами пленума вы сможете познакомиться на страницах очередного номера областной профсоюзной газеты «Поморское вече», который выйдет в свет в начале марта.

Опрос не указан.