Лыжные гонки открыли XXV областную Спартакиаду «Электропрофсоюз-2019»

Лыжные гонки открыли XXV областную Спартакиаду «Электропрофсоюз-2019»
20.02.2019

Лыжные гонки открыли XXV областную Спартакиаду «Электропрофсоюз-2019»

16 февраля на лыжном стадионе им. В.С.Кузина в Малых Карелах состоялось открытие XXV юбилейной Спартакиады энергетиков Архангельской области. За главные призы – кубки и медали различного достоинства – соревновались более шестидесяти участников в составе десяти команд. Лыжные гонки – первый вид соревнований в рамках Спартакиады Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза.

Участники забегов в двух возрастных группах выложились на максимум, чтобы показать лучший личный результат и принести команде необходимые для победы очки. В младшей возрастной группе среди женщин на дистанции три километра первое место заняла Вероника Поздеева из команды ООО «ТГК-2 Энергосбыт». В старшей возрастной группе все призовые места достались команде аппарата управления «Архэнерго». Лучший результат продемонстрировала Надежда Батеева.

У мужчин, также стартовавших в двух возрастных группах, но преодолевавших дистанцию пять километров, призовые места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе первое место завоевал Павел Копосов из команды Плесецких электрических сетей, в старшей – представитель команды Вельских электрических сетей Константин Пирогов.

В командном зачёте соревнование завершилось убедительной победой сборной Архангельских электрических сетей. На втором месте оказалась команда Плесецких электрических сетей, бронзу завоевали представители аппарата управления «Архэнерго».

Сборная энергетиков, в которую войдут победители личного зачёта, 16 марта выступит на лыжных гонках на Кубок ФПАО.

Опрос не указан.