В ПАО «МРСК Северо-Запад» подписан коллективный договор на 2019 год

В ПАО «МРСК Северо-Запад» подписан коллективный договор на 2019 год
13.02.2019

В ПАО «МРСК Северо-Запад» подписан коллективный договор на 2019 год

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запад» Артем Пидник и председатель совета представителей первичных профсоюзных организаций сетевой компании (лидер «Всероссийского Электропрофсоюза» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) Владислав Марьяндышев подписали коллективный договор сетевой компании на 2019 год. Документ закрепил все действующие в компании социальные гарантии сотрудникам и обеспечил индексацию заработной платы персоналу. От Архангельской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» участие в переговорах принимала Ольга Пермиловская.

По словам генерального директора энергокомпании Артема Пидника, диалог между профсоюзом и работодателями позволил в 2019 году продвинуться по многим вопросам, связанным с улучшением условий труда сотрудников. Владислав Марьяндышев отметил высокое значение работы руководства и профсоюзов с коллективом, а также поблагодарил участников двусторонней комиссии за плодотворные переговоры. «По содержанию коллективный договор ПАО «МРСК Северо-Запад» является одним из самых передовых с точки зрения защиты интересов работников. В этом плане энергокомпания – хороший пример для многих других работодателей», – подчеркнул он.

Как рассказала Ольга Пермиловская, в Архангельской области этот коллективный договор распространяется на все районные электрические сети ПАО «МРС К-Северо-Запад» филиала «Архэнерго» в которых работают шесть первичных профсоюзных организаций. Коллективный договор заключается на 1 год с целью оптимизации системы оплаты труда, материального стимулирования, предоставления льгот, компенсаций и гарантий для работников ОАО «МРСК Северо-Запад». Удалось сохранить все существующие льготы и гарантии, а также установить индексацию зарплаты для всех работников два раза за год: с 01.01.2019 и с 01.07.2019 года.

Опрос не указан.