В Москве прошёл Генеральный совет ФНПР, определивший дату X Съезда

В Москве прошёл Генеральный совет ФНПР, определивший дату X Съезда
12.02.2019

В Москве прошёл Генеральный совет ФНПР, определивший дату X Съезда

Сегодня в Москве прошло заседание Генерального совета ФНПР, в повестке которого — вопросы о ходе выполнения плана практических действий по реализации решений IX Съезда ФНПР, проведении отчётно-выборной кампании ФНПР в 2019-2021 годах и созыве X Съезда ФНПР. От архангельских профсоюзов в заседании принимают участие председатель ФПАО Алла Сафонова (на фото слева) и председатель ППО "Севмаш" Андрей Гичко, представитель ФНПР в СЗФО — Мария Гринник (на фото в центре). Принято решение о проведении X Съезда ФНПР 20-22 мая 2019 года.

На X Съезде ФНПР должны состояться выборы руководства крупнейшего профсоюзного объединения России: председателя ФНПР, его заместителей, также будет обновлён состав Генерального совета и Исполнительного комитета. Кроме того, во время съезда профлидеры намерены обсудить существующее социально-экономической положение в стране, а также определится с главными задачами организации на ближайшие годы.

Перед заседанием также прошёл исполком Генсовета, где было принято заявление в связи с разрабатываемым Центробанком и Минфином законопроектом о формировании индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Профсоюзы заявляют о категорическом несогласии с предлагаемыми принципами. В заявлении отмечается, что ФНПР последовательно выступает за эффективную пенсионную реформу, сутью которой являются качественное улучшение уровня пенсионного обеспечения и формирование понятного гражданам долгосрочного механизма страхования работника по старости. Формируемое же по лекалам Всемирного банка псевдострахование путём «автоподписки» ФНПР считает неприемлемым. Федерация независимых профсоюзов России требует вынести предложение о формировании индивидуального пенсионного капитала на всенародное обсуждение.

Опрос не указан.