В Архангельске прошла акция «Профсоюзный десант»

В Архангельске прошла акция «Профсоюзный десант»
24.12.2018

В Архангельске прошла акция «Профсоюзный десант»

В рамках российско-норвежского семинара по организационному укреплению профсоюзов Федерация профсоюзов провела необычную акцию - «Профсоюзный десант». Участие в акции от Архангельской области приняли 17 человек, от норвежской стороны - Роберт Рене Хансен, представитель Международного отдела профсоюзов Норвегии.

В первый день семинара участники познакомились с норвежским проектом «Летний патруль», во время которого профсоюзные активисты Норвегии обходят тысячи предприятий, проводят проверки соблюдения трудовых прав и общаются с работниками. Лидеры профсоюзов Поморья решили провести аналогичную акцию в России и назвали её «Профсоюзный десант». Для подготовки к акции участники прошли психологический тренинг по эффективной коммуникации.

Уже на следующий день «Профсоюзный десант» высадился в Соломбальском доме детского творчества, в котором прошла встреча с трудовым коллективом. «Десантники» провели анкетирование и рассказали каждому работнику об их правах, выгодах профсоюза и пользе коллективного договора.

По итогу акции работники выразили желание создать профсоюзную организацию и найти лидера ячейки.

Во второй половине дня профсоюзные активисты сделали выводы о результатах анкетирования и высказали мнение о том, что «работа на местах» необходима как работникам, так и профсоюзным активистам.


Подробнее о семинаре читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Поморское вече».

Опрос не указан.