По итогам квеста профсоюзы Вельского района определились с планами

По итогам квеста профсоюзы Вельского района определились с планами
18.12.2018

По итогам квеста профсоюзы Вельского района определились с планами

Координационным советом профсоюзов Вельского района при поддержке Федерации профсоюзов Архангельской области был организован межотраслевой профсоюзный квест.

Представители профсоюзов образования, культуры, лесных отраслей и профсоюза связи, разделившись на три команды – «Ниф-Ниф», «Нуф-Нуф» и «Наф-Наф», стали участниками увлекательного квеста в МБУК «Вельская библиотечная система».

Начался квест неожиданно, с вопроса, что такое профсоюз? Но участники не растерялись и быстро ответили. А вот тема «как связаны книги с профсоюзом?» привел некоторых участников в замешательство. Оказалось, все очень просто. Ведь даже в сказках прослеживается основная задача и цель профсоюзной деятельности. «Репка», «Теремок», «Три поросенка» - в этих сказках четко прослеживается командная работа в целях защиты прав участников, оказания помощи. От названия сказки «Три поросенка» и получили свое названия команды. Выполняя разного вида задания, игроки постоянно обращались к книгам.

Несмотря на то, что первой до финиша добралась команда «Ниф-Ниф», победила дружба! Всем участникам были вручены сертификаты участников межотраслевого профсоюзного квеста.

По окончанию квеста члены профсоюзов разных отраслей смогли пообщаться за круглым столом, познакомиться поближе, поделиться проблемами и наметить планы на совместную работу в 2019 году.

Татьяна Океанова, председатель координационного совета Вельского района

Опрос не указан.