В Архангельске прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы

В Архангельске прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы
20.09.2018

В Архангельске прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы

Сегодня в Архангельске около здания областного собрания депутатов состоялись одиночные пикеты профактивистов против повышения пенсионного возраста. Также пикетчики требовали сохранения льготного выхода на пенсию для жителей северных территорий.

Отметим, что именно сегодня проходит первая сессия Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва. В повестке дня семь вопросов, среди которых - проект областного закона «О внесении изменений в отдельные областные законы в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

С 9 утра с плакатами стояли Артём Шишков, руководитель-куратор по работе с членскими организациями и координационными советами ФПАО, и Александр Тимофеев, председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.
Через час их сменили Юрий Репин, председатель областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники, и Иван Коротких, первый заместитель председателя ППО «Центра судоремонта «Звездочка».

Подробнее о пикетах читайте в выпуске газеты «Поморское вече», который выйдет в начале октября.

На фото: Юрий Репин, председатель областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники. 

Больше фото в официальной группе ФПАО Вконтакте и в нашем аккаунте в Instagram

Опрос не указан.