Подведены итоги III Летней Спартакиады трудящихся Архангельской области

Подведены итоги III Летней Спартакиады трудящихся Архангельской области
10.06.2009

Подведены итоги III Летней Спартакиады трудящихся Архангельской области

6 и 7 июня лучшие из 4000 профсоюзных спортсменов области соревновались за медали в финале III Спартакиады трудящихся, которую проводит Федерация профсоюзов Архангельской области. В этом году на заключительный этап этих традиционных соревнований отраслевые профсоюзы представили двенадцать сборных команд, боровшихся за победу в девяти видах спорта.
По результатам соревнований среди семейных команд лучшими стала семья Мартемьяновых (на фото), представлявшая профсоюз Агропромышленного комплекса. Второе место у — семьи Скирденко, профсоюз работников образования и науки, третье — за семьей Абрамовских, Электропрофсоюз.
Среди мужских  волейбольных  команд  не было равных представителям профсоюза образования и науки. В упорной борьбе они взяли верх над командой профсоюза лесных отраслей. Третьими стали спортсмены Элетропрофсоюза.
У женщин волейбольные баталии за призовые места развернулись между командами судостроения, профсоюза лесных отраслей и профсоюза образования и науки. В итоге лучшими стали судостроители. Второе место за лесниками, бронза — у профсоюза образования и науки. В настольном теннисе лучшими стали спортсмены Электропрофсоюза, серебро — у профсоюза судостроения, бронза — у профсоюза лесных отраслей. В личном первенстве среди мужчин в тройку лучших теннисистов вошли Александр Корельский, Владимир Пипикин и Роман Трифанов, у женщин — Вера Флотская, Таисья Чертова и Людмила Шарова.
В командных соревнованиях по гиревому спорту лучшими стали представители профсоюза лесных отраслей. Второе место — у судостроителей, третье — у Электропрофсоюза.
В шахматах не было равных спортсменам команды профсоюза лесных отраслей. Они обыграли команды профсоюза судостроения и профсоюза образования и науки, которые стали вторыми и третьими соответственно.
Победителями турнира по мини-футболу стала сборная профсоюза судостроителей. На втором месте команда профсоюза работников лесной отрасли, одолевшая футболистов профсоюза работников госучреждений.
В общекомандном зачете победителями III Спартакиады трудящихся Архангельской области стала команда областного профсоюза лесных отраслей. Второе место за командой профсоюза судостроения, а бронза досталась спортсменам профсоюза образования и науки.

Опрос не указан.