На выходных профсоюзы встанут на лыжи

На выходных профсоюзы встанут на лыжи
20.03.2013

На выходных профсоюзы встанут на лыжи

23-24 марта на стадионе в Малых Карелах состоятся ежегодные областные лыжные соревнования на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области. В них примут участие работники 15 отраслевых профсоюзных команд. Борьба за призовые места будет вестись как в личном первенстве, так и в командных соревнованиях.

 Согласно Положению, утвержденному Президиумом ФПАО, лично-командные соревнования по лыжным гонкам проходят в три этапа. Первоначально лучших спортсменов определяют в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений. Затем проходят соревнования на первенство областных отраслевых организаций профсоюзов. По итогам первого и второго этапа формируются сборные отраслевые команды для участия в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок ФПАО. В этом году они состоятся 23-24 марта на стадионе в Малых Карелах.

Традиционно в финальных соревнованиях выявлять лучших будут по двум группам, сформированным в зависимости от количества членов профсоюза, и в двух зачётах – общекомандном и личном. Общекомандное первенство определяется по каждой группе, по сумме очков, набранных всеми участниками команды согласно занятым местам. Победители и призы в личном первенстве по лыжным гонкам определяются (независимо от групп) среди всех участников по лучшему времени, показанному на дистанции 5 км среди мужчин и 3 км среди женщин.

23 марта соревнования начнутся в 10.30 с парада-открытия. В 11.00 на старт выйдут женщины, которым предстоит преодолеть дистанцию в 3 км. В 12.00 на дистанции в 5 км будет дан старт для мужчин.

24 марта соревнования начнутся в 10.00 с женской лыжной эстафеты. В 11.40 на старт выйдут мужские команды. Парад закрытия соревнований и награждение победителей состоится в 13.20.

Опрос не указан.