Дан старт XIX Спартакиады “Электропрофсоюз-2013”!

Дан старт XIX Спартакиады “Электропрофсоюз-2013”!
18.03.2013

Дан старт XIX Спартакиады “Электропрофсоюз-2013”!

Соревнованиями по лыжам на стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах открылась очередная, 19-я по счету, Спартакиада “Электропрофсоюз-2013”.

Несмотря на 20-ти градусный мороз на стартовой поляне лыжного стадиона собралось около 60 лыжников из 10 команд предприятий энергетики Архангельской области. Архангельские, Плесецкие, Котласские электрические сети, Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Северодвинские городские тепловые сети, Аппарат управления “Архэнерго”, Исполнительный аппарат Главного управления ОАО “ТГК-2” по Архангельской области и ОАО “Архэнергосбыт” представили свои команды на эти соревнования.

Парад открытия начался торжественно и необычно – во главе колонны шел белый медведь, символ Сочинской зимней Олимпиады 2014 года. Главный судья соревнований доложил организационному комитету о готовности всех участников к старту.

Открывая соревнования, председатель Архангельского областного комитета “Всероссийского Электропрофсоюза” Ольга Пермиловская поздравил всех участников, гостей и организаторов соревнований с началом очередной, XIX Спартакиады “Электропрофсоюз-2013” и пожелала успешных выступлений и ярких побед.

Первый старт был дан для спортсменов-женщин. На лыжню вышли как опытные, так и впервые участвующие в соревнованиях спортсменки. Первой финишировала Тамара Севастьянова из команды Архангельских электрических сетей, она стала победительницей гонки на 3 километра в своей возрастной подгруппе до 35 лет. На втором месте в этой же возрастной подгруппе была Юлия Ливенцова (Аппарат управления “Архэнерго”), на третьем – Ксения Быковская из команды Котласских электрических сетей.

В возрастной подгруппе старше 35 лет первой стала Надежда Батеева (Архангельские электрические сети), второй – Ольга Борисова (Аппарат управления “Архэнерго”) и на третьем месте была Елена Лабзина (ОАО “Архэнергосбыт”).

У мужчин на дистанции 5 километров в возрастной подгруппе до 35 лет места распределились следующим образом. Первым на финиш пришел Александр Шубный (Архангельские электрические сети), вторым стал Максим Васильев (Аппарат управления “Архэнерго”), на третьем месте – Михаил Дементьев (Архангельская ТЭЦ).

В возрастной подгруппе старше 35 лет первое место досталось представителю команды Архангельских электрических сетей Андрею Малкову, на втором месте был Андрей Чумаков (Исполнительный аппарат ГУ ОАО “ТГК-2” по Архангельской области), на третьем – Олег Ульяновский из команды ОАО “Архэнергосбыт”.

Командные результаты выглядели следующим образом. Первой стала команда Архангельских электрических сетей, второй – команда Исполнительного аппарата ГУ ОАО “ТГК-2” по Архангельской области, на третьем месте была команда Аппарата управления “Архэнерго”.

Не остались без внимания и болельщики. Учитывая морозную погоду, для них были организованы спортивно-развлекательные конкурсы по перетягиванию каната, прыжкам в мешках, бегу на короткие дистанции.

По итогам соревнований призеры в личной гонке были награждены Почетными грамотами и медалями. Командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и кубки областного комитета . 

Опрос не указан.