В администрации МО «Няндомское» создана первичная профсоюзная организация

В администрации МО «Няндомское» создана первичная профсоюзная организация
18.06.2012

В администрации МО «Няндомское» создана первичная профсоюзная организация

В ходе очередной рабочей поездки специалистов Федерация профсоюзов Архангельской области и Архангельской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ в г. Няндома была создана ещё одна первичная профсоюзная организация.

 Главная цель очередной поездки в Няндому была в необходимости оказать практическую помощь вновь созданным профсоюзным организациям района. Напомним, что за последние несколько месяцев появились две «первички»: в ООО «Птицефабрика Няндома – Бройлер» и ГУ АО «Няндомская районная станция по борьбе с болезнями животных».

«Сегодня в этих профсоюзах ведется активная работа по разработке и принятия коллективного договора, – рассказывает Александр Тимофеев, председатель Архангельской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. – Это важный документ, который станет основания для развития социального партнерства».

В помощь профсоюзным активистам было проведено несколько семинаров, передан необходимый для работы методический материал.

Ещё одним шагом в развитии профсоюзного движения в Няндоме стало создание новой первичной профсоюзной организации в администрации МО «Няндомское», председателем которой избрана Юлия Русина. «Сегодня у людей есть потребность в объединении, – прокомментировала создание первички Юлия Русинова. – Мы готовы к совместному решению общих проблем и в этом нам поможет профсоюз».

По словам Сергея Сергиевского, специалист организационного отдела ФПАО, на организационном собрании работников администрации особенно заинтересовала работа профсоюза в направлении защиты трудовых прав. «Много вопросов было о правилах компенсации сверхурочной работы, – говорит он, – о возможностях для отдыха и оздоровления членов профсоюза и их семей».

В рамках рабочей поездки также состоялось встреча с председателем Координационного совета организаций профсоюзов по Няндомскому району Людмилой Сабуровой, в ходе которой был составлен план дальнейшего сотрудничества по развитию профсоюзного движения в районе, определен круг тем для будущих семинаров, намечена работа по развитию и продвижению социальной дисконтной программы ФПАО – «Профсоюзный плюс», и многое другое. «Благодаря совместной работе ФПАО, отраслевых обкомов и профсоюзных организаций в районах области, – говорит Людмила Сабурова, – есть заметное движение вперед. Именно такое взаимодействие – это основа развития профсоюзного движения в целом».

Опрос не указан.