Получили заветные корочки

Получили заветные корочки
09.02.2012

Получили заветные корочки

В заводском музее «Звездочки» состоялась церемония вручения дипломов выпускников Северодвинского ВТУЗа по специальностям морской инженер «Судовые энергетические установки» и морской инженер «Океанотехника».

Обладателями заветных корочек стали 109 студентов дневного обучения и обучения по программе «завод-втуз» (вечернее отделение). Среди тех, кто получил дипломы, пятнадцать работников «Звездочки», в числе которых слесарь-монтажник Аркадий Кузнецов, мастер Андрей Григорович, инженер-технолог Юрий Абрамовский, двое последних получили дипломы с отличием. Отрадно, что без работы морские инженеры не останутся, их ждут Севмаш, «Звездочка», «Арктика» - городские верфи. Виновников торжества сердечно поздравили профессор ВТУЗа Александр Лычаков, гендиректор «Звездочки» депутат областного Собрания Владимир Никитин, зам. председателя профкома этого предприятия Василий Вахрамеев.

Выступая перед морскими инженерами, Василий Михайлович сказал, что сегодня профсоюзная организация «Звездочки» стала больше внимания уделять молодым корабелам – и в производстве, и в учебе, и в быту, и в спорте. Предприятие строит жилье для молодых специалистов и рабочих, выделяет средства на оплату съема жилья добросовестным начинающим работникам. Молодежь может активно заниматься спортом и отдыхом в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездочка», куда входит лучший стадион области «Беломорец», и в заводском ДК (НТЦ). Учеба, повышение квалификации молодых корабелов тоже находятся под вниманием цехкомов подразделений вместе с кадровиками.

К слову, и карьерный рост молодых специалистов не обходится без участия цехкомов и профкома. Назначение на ту или иную должность всегда обсуждается с профлидерами.

Поздравляя выпускников с получением дипломов о высшем образовании, Василий Михайлович пожелал им успехов в труде и порекомендовал вступать в члены профсоюза тем, кто еще не носит в кармане билет этой самой массовой в России общественной организации.

 На снимке: В.М. Вахрамеев вручает диплом выпускнику втуза Фото В. Николаева 

Опрос не указан.