Работники «Архэнерго» с новым коллективным договором

Работники «Архэнерго» с новым коллективным договором
08.02.2012

Работники «Архэнерго» с новым коллективным договором

Вчера, 7 февраля 2012 года в г. Санкт – Петербурге с протоколом разногласий подписан единый Коллективный договор ОАО «МРСК Северо – Запада» на 2012 год. Под документом поставили свои подписи Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Северо-Запада» Владислав Марьяндышев и генеральный директор ОАО «МРСК Северо – Запада» Александр Кухмай.

Переговоры по подготовке проекта длились три месяца, такое же количество времени проводились стороной Работодателя и корпоративные процедуры (экспертиза Объединения Раэл, ознакомление на Правлении Общества, одобрение на Совете директоров).

Коллективный договор распространяется на работников семи филиалов и исполнительный аппарат ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго». Срок действия Коллективного договора - один год с 01.01.2012г по 31.12.2012 года, как и Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ. Сторону всех работников на переговорах представлял Совет представителей первичных профсоюзных организаций в лице председателей профсоюзных организаций филиалов. Работников «Архэнерго» представляла Ольга Пермиловская.

В настоящее время Коллективный договор направлен в Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области, а затем будет передан в каждый филиал ОАО «МРСК Северо-Запада».

В новом Коллективном договоре сохранены практически все действующие сегодня льготы и гарантии работникам. Но стороны не смогли договориться о прежней системе индексации заработной платы, что и стало основой протокола разногласий.

По словам Ольги Пермиловской, председатель Архангельской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», в конце первого квартала текущего года состоится подведение итогов выполнения сторонами Коллективного договора за 2011 год и начнется работа над протоколом разногласий. Это послужит началом переговорного процесса по подготовке проекта нового Коллективного договора уже на 2013 год и последующий период.  

Опрос не указан.