Областной профсоюз связи провёл лыжные гонки

01.02.2012

В минувшие выходные Архангельская областная общественная организация профсоюза работников связи провела лыжные лично-командные соревнования. Несмотря на мороз, старты носили массовый характер: за призовые места боролись 70 человек и 13 команд.

По приглашению председателя областной организации профсоюза Ольги Гафиятуллиной на лыжи встали представители ОАО «Вымпелком» и ТЕЛЕ2. Причем, в ТЕЛЕ2 пример коллективу показал директор Дмитрий Автомонов с супругой. В рамках соревнований «Почта России» также провела региональный этап Всероссийской зимней спартакиады работников. Кроме лыжных гонок почтовики выступили в армрестлинге и перетягивании канатов.

В результате среди женщин в лыжных гонках первенствовала Анна Калинцева из архангельского филиала «Ростелеком». «Серебро» досталось Алёне Чуевой, представительнице почтамта из Плесецка. Тройку лидеров замкнула ещё одна архангелогородка — преподаватель колледжа телекоммуникаций Юлия Рубашнева. У мужчин сразу двое представителей этого колледжа взошли на пьедестал: Александр Калинин в качестве победителя и Андрей Чесноков как бронзовый призер. Между ними расположился представитель «Ростелекома» Игорь Бутаков. В командном зачёте лучший результат показала команда колледжа телекоммуникаций. На втором месте — дебютанты соревнований — ТЕЛЕ2, «Ростелеком» — третьи. Лучшие спортсмены будут представлять свою отрасль в финальных гонках на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области, которые состоятся 24–25 марта на стадионе в Малых Карелах.