В профсоюзах начался новый, юбилейный учебный год

В профсоюзах начался новый, юбилейный учебный год
02.11.2011

В профсоюзах начался новый, юбилейный учебный год

1 ноября в Учебном Центре Федерации профсоюзов состоялось официальное открытие нового учебного года. Этот год станет для Учебного центра юбилейным — пятидесятым по счёту. На его открытии присутствовали не только руководители отраслевых профсоюзов и профактив. К этой дате приурочили и свой визит в Архангельск секретарь ФНПР Александр Шершуков и заместитель главного редактора газеты «Солидарность» Мария Комагорова. Собравшиеся говорили о новых формах обучения в условиях меняющейся общественно-политической ситуации. Кроме того, специалисты Учебного Центра рассказали о новых учебных программах, запланированных на этот год.

Одна из них — курс по созданию видеороликов, без которых сегодня невозможно представить полноценную информационную работу в профсоюзе. Первая учёба по этой программе состоялась в начале октября для молодёжного Совета ФПАО и уже принесла свои результаты. На прошедшем 29 октября конкурсе молодёжных комиссий были видеоматериалы, подготовленные с использованием полученных знаний.

Но, конечно же, самым простым, доступным и в тоже время эффективным способом информирования остаются разнообразные агитационные материалы — листовки, буклеты, брошюры, информационные листки и т.п. Курс «Создание агитационных материалов» был запущен в Учебном Центре в прошлом году. Профсоюзные активисты, обучавшиеся тогда, уже начали создавать различные агитматериалы. В этом году курс будет расширен.

Более подробно о состоявшейся встрече читайте в ближайшем выпуске газеты «Поморское вече», который выйдет в свет 16 ноября.

Опрос не указан.