В Архангельской области появилась профсоюзная социальная карта

В Архангельской области появилась профсоюзная социальная карта
01.07.2011

В Архангельской области появилась профсоюзная социальная карта

С 1 июля 2011 года профсоюзы работников образования, лесных отраслей, здравоохранения, агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области начали тестовый этап по вводу социальной карты для членов профсоюза «Профсоюзный плюс». Карта будет действовать по типу дисконтной системы и распространяться через профсоюзные комитеты предприятий и организаций.

По социальной карте члены профсоюзов смогут получать скидки на товары и услуги в организациях – партнерах: продуктовых магазинах, страховых фирмах, магазинах одежды, мебели и бытовой техники, турфирмах, стоматологических кабинетах. Также по карте будут со скидкой оказываться медицинские услуги в платных клиниках. Для молодежи предусмотрены льготы в тренажерных залах и спортивных магазинах. Без профсоюзного билета с данной картой член профсоюза сможет получать бесплатную юридическую помощь по трудовым вопросам.

Сама идея социальной профсоюзной карты не нова. Такие карты уже существуют и успешно действуют в некоторых федерациях, например, в Башкортостане. Сейчас в списке организаций, предоставляющих льготные условия членам профсоюза, более тридцати компаний. Но и это не предел. Работа по привлечению новых организаций в программу ведется постоянно. В перспективе в «дисконте» планируется появление АЗС, сети аптек и многих других организаций. Информацию о новых организациях-участниках программы члены профсоюза могут узнать в своей первичке или в областной организации.


Опрос не указан.