Молодежный Совет на выезде

Молодежный Совет на выезде
27.06.2011

Молодежный Совет на выезде

На базе дома отдыха «Кийский» с 23 по 25 июня состоялось выездное заседание Молодежного Совета Федерации профсоюзов Архангельской области. В его работе приняли участие 15 человек. За три дня профсоюзные активисты обсудили вопросы PR работы, поговорили о проблемах мотивации и разработали три проекта.

Для более плодотворной работы на семинаре, всех его участников разбили на группы, каждая из которых готовила свой проект. Основная цель первого из них, под название «Боевая группа», – это привлечение в профсоюз новых членов. Для этого предлагается создать профессиональные агитационные бригады из 3-5 человек, обучить их основным методам и технологиям профсоюзной оргработы. Выезжать такие бригады должны непосредственно на предприятия и в учреждения, например, по заявкам обкомов. Критериями оценки таких бригад будут показатели профсоюзного членства, а их финансирование планируется осуществлять за счет процента от профвзносов вновь вступивших членов. 

Второй проект был также направлен на привлечение в профсоюз новых членов, но простроен на основе предоставления определенного набора сервисов, например, системы скидок на самые востребованные услуги (медицинские, услуги мобильной связи, скидки в продуктовые магазины и т.д.), а также организации культурно-массовой и спортивной работы. 

Участники третей группы разработали сценарий телевизионной передачи, посвященной работе с молодежью в Федерации профсоюзов области. Он станет основой для подготовки профсоюзной программы «Мы имеем право!», которая выходит раз в месяц по субботам на телеканале «Россия-1» в сетке регионального вещания. 

«Все разработанные проекты имеют право на существование, – отметил Александр Усов, Председатель ФПАО, который также принимал участие в выездном заседании МС. – Конечно, их необходимо дорабатывать и детализировать, но это хорошая почва для размышления». 

«В последнее время все чаще говорят о сервисном профсоюзе, – говорит Артем Шишков, Председатель Молодежного Совета ФПАО. – Разработка и внедрение проектов и программ для членов профсоюза – это будущее. Кроме того, когда профактив сам решает, что делать в профсоюзе, шансов на реализацию идеи становится больше. Именно поэтому мы ушли от ежедневных лекций к групповой работе».



Опрос не указан.