Впереди у молодёжи — реализация разработанных профсоюзных проектов

Впереди у молодёжи — реализация разработанных профсоюзных проектов
15.06.2011

Впереди у молодёжи — реализация разработанных профсоюзных проектов

В минувшие выходные на туристической базе «Мечка», в пригороде Новодвинска, прошёл семинар-тренинг для членов молодёжных советов первичек. Организаторами мероприятия выступили молодёжный совет Архангельской областной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз» и его председатель Наталья Ильина. На одной площадке собрались 26 молодых, амбициозных и активных членов молодёжных советов ППО: исполнительного аппарата ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, Архангельской и Северодвинской ТЭЦ, Архангельских, Вельских, Плесецких и Котласских электрических сетей и Энергосбыта. Активное развитие молодёжи — создание крепкой эффективной целенаправленной команды, которая обладает тактической и стратегической гибкостью. Именно такую цель поставили перед собой организаторы. И по итогу 3-х дней семинара цель была достигнута. Молодёжный совет Электропрофсоюза — это настоящая команда!

Расслабляться участникам было некогда, программа мероприятий была достаточно насыщенной. По прибытии было отведено время только для того, чтобы разместиться, сразу по плану был намечен тренинг на командообразование. Команда нужна для того, чтобы решать сложные задачи, достигать самых высоких вершин и целей, сохраняя единство и сплочённость. И именно спортивный азарт при прохождении сложных командных заданий помог ребятам раскрыться, познакомиться, объединиться одной идеей достижения цели. Во второй день обучения председатель областного комитета Ольга Пермиловская познакомила участников со структурой профсоюза, основными направлениями деятельности и документами, председатель профкома ГУ ОАО ТГК-2 Владимир Ильин ответил на вопросы.

Для большинства участие в таком мероприятии было впервые, мнения участников и организаторов сошлись — инициативная, творческая молодёжь готова активно участвовать в совместных мероприятиях и акциях профсоюза, делиться опытом, планами, своими идеями и мыслями. Так совпало, что участникам семинара был предложен совместный просмотр телевизионной профсоюзной передачи «Мы имеем право!», что также не оставило ребят равнодушными.

Достаточно плотный и насыщенный график, ежедневная утренняя физкультура не испортили общего впечатления, не сказались на усталости молодых людей. Помимо учебного процесса, работы с тренером–психологом, тренингов на командообразование и доверие, на протяжении всего семинара участники занимались проектной деятельностью: разрабатывали проекты мероприятий, направленных на активизацию деятельности рядовых членов профсоюза. Ребята подошли к выполнению задания профессионально и по молодёжному креативно. И как итог — три проекта, готовых к реализации силами молодёжного совета. Все участники семинара получили заряд положительной энергии, новые знания и новых друзей в телефонном справочнике.

Опрос не указан.