До президентских выборов в России осталось чуть меньше месяца

До президентских выборов в России осталось чуть меньше месяца
19.02.2024

До президентских выборов в России осталось чуть меньше месяца

d28wMMmGQU8.jpg
В московской типографии Гознака приступили к печати бюллетеней, где избиратели увидят фамилии четырех кандидатов. Это самовыдвиженец, действующий президент Владимир Путин, кандидат от КПРФ Николай Харитонов, от ЛДПР — Леонид Слуцкий и от "Новых людей" Владислав Даванков.

В этом году на выборах президента впервые можно будет проголосовать дистанционно https://vybory.gov.ru/?ref=vc.ru. По данным Центризбиркома, для участия в электронном голосовании подано уже почти два с половиной миллиона заявок.

Как Россия готовится к президентским выборам? В масштабах всей страны проходит проект по адресному информированию. Чуть больше двух недель есть у представителей местных избиркомов на эту работу. Выборы все ближе.

Агитационный период начался 17 февраля. Бесплатное эфирное время и площади для публикаций ЦИК в равных долях распределил жеребьевкой. Призывая на свою сторону во время дебатов в теле- и радиопередачах участники гонки, по закону, должны представить и свои предвыборные программы. До 5 марта их опубликуют в газетах.

Через неделю, 25 февраля, в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах начнется досрочное голосование.

Всероссийский центр общественного мнения опубликовал свежий опрос, 9 из 10 участников которого точно знают даты выборов. Данные говорят и о высокой явке. Если голосовать нужно было бы уже сегодня, она составила бы почти 80%.

Опрос не указан.