Профсоюзы Поморья завершили Спартакиаду

12.06.2023

Сегодня в бассейне Центра развития спорта «Норд-Арена» прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады трудящихся Архангельской области 2023.

В День России на водных дорожках бассейна встретились представители восьми отраслевых профсоюзов.

Программа включала: личное первенство в заплывах на 50 метров (женщины) и 100 метров (мужчины), а также смешанную эстафету 4 х 50 метров.
Перед заплывом всех поприветствовала главный судья по плаванию Ирина Суборова.

Каждый из участников выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе, боролись за достойные места на пьедестале. Зрители активно поддерживали не только свои команды, но и каждого участника.

На дистанции 50 метров в личном зачете среди женщин места распределились следующим образом:
1-е место — Полина Веселова (Электропрофсоюз);
2-е место — Татьяна Дерягина (Судпроф);
3-е место — Мария Зиятдинова (профсоюз работников связи).

На дистанции 100 метров в личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом:
1-е место — Виктор Мазин (Судпроф);
2-е место — Никита Светоносов (Электропрофсоюз);
3-е место — Всеволод Михайлов (Судпроф).

В смешанной эстафете 4 х 50 метров призовые места заняли следующие команды:
1-е место — Судпроф;
2-е место — Электропрофсоюз;
3-е место — профсоюз авиационных работников.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Судпрофа, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда Электропрофсоюза, команда профсоюз авиационных работников замкнула тройку призеров.

Поздравляем победителей и участников соревнований!