Профсоюзный забег

11.06.2023

Сегодня прошли соревнования по легкой атлетике летнего этапа Спартакиады трудящихся Архангельской области 2023.

На беговых дорожках легкоатлетического манежа стадиона «Труд» встретились представители 8 отраслевых профсоюзов, чтобы определить самых быстрых.

Участников соревнований напутствовал председатель ФПАО Алексей Кукушкин:
- Соревнования – это, во-первых, возможность каждому из вас оценить свой потенциал, себя показать и других посмотреть, а во-вторых, это очередной этап в вашей спортивной карьере. Для Федерации профсоюзов Архангельской области – это возможность объединить наши профсоюзные команды на спортивной площадке общего мероприятия. Благодарю всех организаторов. Пусть победит сильнейший!

О правилах проведения соревнований рассказал главный судья по легкой атлетике Игорь Кокорин.

Сначала прошли забеги на короткие дистанции – 60 м (женщины), 100 м (мужчины), 400 м (женщины и мужчины), затем легкоатлетов ждала эстафета 4 х 100, а завершились соревнования длинными дистанциями на 800 м (женщины) и 1500 м (мужчины).

На дистанции 60 м у женщин лучшие результаты показали:
Екатерина Савушкина (Судпроф) – 1-е место;
Наталия Суханова (профсоюз работников здравоохранения) – 2-е место;
Диана Попова (АО «Севералмаз») – 3-е место.

Отличный результат в забеге на 100 м у мужчин показал Денис Суханов (Судпроф), занявший 1-е место, 2-е место также у представителя Судпрофа – Всеволода Боброва, член профсоюза работников образования и науки – Алексей Алексеев забрал бронзовую медаль.

2-е место – Василий Фролович (профсоюз работников образования и науки);
3-е место – Валерий Владимиров (АОО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз»).

Самой волнительной для болельщиков стала эстафета 4 х 100 метров. Победу одержала быстрая четверка из Судпрофа, серебряные медали в активе АО «Севералмаз», бронзовым призером стала команда профсоюза работников образования и науки.

Отличный результат в забеге на 800 м у женщин показали: Оксана Меньшенина (РОСПРОФЖЕЛ) – 1-е место, Марина Сидорова (Судпроф) – 2-е место и Надежда Батеева (АОО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз») – 3-е место.

Бег на дистанцию 1500 метров (1,5 километра), ее же называют еще длинный спринт, является средней дисциплиной в программе легкой атлетики по бегу. Лучшее время у мужчин показали: Иван Делимарский (АО «Севералмаз») – 1-е место; Артем Попов (профсоюз работников образования и науки) – 2-е место и Павел Ларионов (АО «Севералмаз») – 3-е место.

По результатам соревнований кубок Спартакиады достался Судпрофу, не менее почетные 2-е и 3-е место заняли команды АО «Севералмаз» и профсоюза работников образования и науки соответственно.

Поздравляем победителей и ждем встречи на следующей профсоюзной спортивной площадке!