Состоялось заседание XVI Совета ФПАО

Состоялось заседание XVI Совета ФПАО
26.04.2023

Состоялось заседание XVI Совета ФПАО

В нем приняли участие 52 делегата из Архангельска и Архангельской области как в очном, так и в дистанционном формате.
В состав президиума вошли представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Ольга Федулова, председатель ФПАО Алексей Кукушкин, заместители председателя Дарья Барачевская и Сергей Савочкин.

В начале заседания Совета поздравили с юбилеем председателя первичной профсоюзной организации РЭЦ «Звездочка» Ирину Шинтарь.

Первым пунктом повестки заседания стал отчет о деятельности союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области», который представил Алексей Кукушкин.

Он дал краткую оценку 2022 году, чем он запомнился жителям Поморья, и в каких условиях пришлось работать профсоюзным организациям региона. Рассказал, какие шаги и меры по защите прав и интересов работников-членов профсоюза, по улучшению их жизни предпринимала в этих условиях Федерация профсоюзов Архангельской области.

- Хочу поблагодарить всех за проделанную работу: профактивы членских организаций, комиссии Совета, членов Президиума ФПАО и аппарат ФПАО за совместную работу на благо членов профсоюза. Хочу пожелать всем большего стремления и понимания того, что мы делаем общее дело в интересах работников и ветеранов. 2023 год предстоит непростой, нам вместе придется искать эффективные ответы вызовам, стоящим сегодня перед профсоюзами, модернизировать организацию, цель которой – дать уверенность в завтрашнем дне и новое качество жизни своим членам! – подчеркнул Алексей Кукушкин.

Все дальнейшие вопросы повестки, касающихся бухгалтерского отчета, отзыва и делегирования в состав Совета ФПАО, утверждения положения о Координационном совете организаций профсоюзов в муниципальном образовании Архангельской области в новой редакции, поддержки Первомайской Резолюции ФНПР были рассмотрены и приняты членами Совета большинством голосов.

Опрос не указан.