Тяжело в учении – легко в бою.

Тяжело в учении – легко в бою.
21.04.2023

Тяжело в учении – легко в бою.

Учебный курс профсоюзных агитаторов "PROF Арсенал" продолжается.

От численности профсоюза зависят его авторитет и возможности по представительству и защите интересов своих членов. Работа по укреплению профсоюзных рядов, мотивации профсоюзного членства требует постоянного совершенствования ее форм и методов. Мотивация профсоюзного членства является одним из приоритетных направлений деятельности любого профкома.

В рамках обучения профсоюзных агитаторов «PROF Арсенал» слушатели курса приняли участие в онлайн-уроке «Современные подходы к мотивации профсоюзного членства». Урок провел Андрей Глазырин, кризисный психолог, тренер института экономики знаний г. Санкт-Петербург.

Андрей Глазырин раскрыл понятие «мотивация», подробно рассказал о процессе управления мотивацией, о том, как его нужно планировать, организовывать, активизировать, контролировать и координировать, какие ошибки недопустимы при этом. Методы активизации работников, их потребности и примерный алгоритм беседы с новичком, построение диалога с работодателем – всё это вызвало большой интерес аудитории. Вместе с преподавателем профактивисты обсудили инструменты анкетирования и способы их анализа.

Надеемся, что полученные в ходе обучения знания уже скоро удастся применить на практике, и они помогут решить профсоюзные вопросы на местах.

Опрос не указан.