Профактив региона встретился на волейбольных площадках

21.03.2022

В минувшие выходные прошли сразу два крупных соревнования по волейболу среди представителей профсоюзного движения Архангельской области.

Первое – турнир среди команд энергетических предприятий Архангельской области на кубок «Электропрофсоюза-2022». Как сообщается в группе Архангельской областной организации ВЭП «ВКонтакте», соревнование проходило 19 марта в ДЮСШ 1 Архангельска.

В состязании принимают участие пять команд: «ТГК-2 Энергосбыт», «Архангельские электрические сети», «Аппарат управления», «Плесецкие электрические сети», «Вельские электрические сети».

По итогу соревнования первую ступень пьедестала заняла команда Вельских электрических сетей, серебро завоевала сборная «ТГК-2 Энергосбыт», бронзовыми призерами стали представители Архангельских электросетей.

Победители увезли с собой дипломы и кубки, спортсмены были награждены медалями.

Кроме того, отдельного кубка был удостоен лучший игрок соревнования. Им стал капитан команды «Вельские электрические сети» Дмитрий Савельев.

А 20 марта на песчаной площадке центра пляжных видов спорта в Архангельске встретились спортсмены 16 команд первичных профсоюзных организаций здравоохранения и городского образования.

Как сообщается в группе профсоюза здравоохранения Архангельской области, в лиге А 1 место заняла команда ППО АГКП №1, 2 место – профорганизация МБОУ «Средняя школа 30», 3 –  профсоюз АГКБ 7, 4 стала сборная АКПБ.
В лиге Б золота завоевала «первичка» сотрудников СГМУ.

Завершил соревнование матч-реванш между победителями лиги А и лиги Б, победителем из которого вышла профорганизация сотрудников СГМУ.

Участники турнира в отзывах о прошедшем мероприятии благодарят организаторов за отличную подготовку, а коллег по волейбольным баталиям – за положительные эмоции и отличное настроение.