Лыжные выходные энергетиков и связистов

28.02.2022

Последние зимние выходные спортсмены сразу двух отраслевых профсоюзов Архангельской области встретили на свежем воздухе. Так, 26 февраля на лыжном стадионе им. В.С. Кузина (Малые Карелы) состоялись лыжные соревнования энергетиков Архангельской области в зачёт XXVII Спартакиады «Электропрофсоюз 2022».

В гонках приняли участие 8 команд энергетиков из Архангельска и Архангельской области:
• ТГК-2 Энергосбыт.

Как сообщается в официальной группе Архангельской областной организации ВЭП «ВКонакте», участники забегов в двух возрастных группах среди мужчин и женщин максимально выкладывались на лыжне, стремясь показать хороший личный результат и принести команде необходимые для победы очки.

У женщин в возрастной категории до 35 лет лучшее время на дистанции 3 км показала Кукушкина Екатерина (Архангельские электрические сети).

В старшей возрастной группе у женщин на дистанции 3 км призовые места распределились следующим образом: золото взяла Ананьина Татьяна (ППО Архангельские электросети), серебро – у Надежды Батеевой (ППО Архангельские электросети) и на третьем месте Синица Татьяна из ППО Аппарата управления «Архэнерго».

У мужчин в возрастной категории до 35 лет в гонке на 5 километров победил Копосов Павел (ППО Вельские электрические сети). Серебряным призером стал Гаджиев Рустам из ППО Аппарата управления. Мичурин Никита от Северодвинской ТЭЦ-1 завоевал бронзовую медаль.

Лучший результат среди мужчин старше 35 лет в индивидуальной гонке на 5 километров показал Пирогов Константин (Вельские электрических сетей), серебро у Деревянных Юрия (ППО Аппарат управления) и бронзовым призером стал Нечаев Александр из ППО Вельских ППО ТГК-2 Энергосбыт.

Командные результаты распределились следующим образом:
Золото – ППО Вельских электрических сетей,
Серебро – команда ТГК-2 Энергосбыт,
Бронза – команда лыжников Архангельских электрических сетей.

А 27 февраля также на стадионе им. В.С. Кузина прошли лично-командные соревнования на призы обкома профсоюза работников связи России по лыжным гонкам.

В соревнованиях участвовало пять команд:
• Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»,
• УФПС Архангельской области филиала АО «Почта России»,
• Архангельского ОРТПЦ,
• Архангельского колледжа телекоммуникаций,
• МТС.

В общекомандном зачете первое место завоевал Архангельский филиал ПАО «Ростелеком», вторыми стали представители УФПС Архангельской области, бронза – у Архангельского ОРТПЦ.

В личном первенстве соревнования проводились среди спортсменов трех возрастных категорий. Победителями стали Бутаков Игорь, Топорков Глеб, Сырков Алексей, Горячева Наталья, Кичева Елена, Лубенцова Галина. Вторые места заняли Анощенко Юрий, Белозеров Алексей, Автомонов Дмитрий, Рубашнева Юлия, БоброваТатьяна, Пышкина Светлана, а бронзовые завоевали получили Макаровский Алексей, Обручев Роман, Ерморлин Анатолий, Соколова Лариса, Быкова Нина, Коровина Ирина.

Председатель Архангельской областной общественной организации профсоюза работников связи России Ольга Гафиятуллина отмечает, что соревнования прошли на высоком уровне благодаря четкой работе сотрудников лыжного стадиона и главного судьи соревнований Шульгина Михаила.