ФПАО направила обращения против повышения пенсионного возраста

ФПАО направила обращения против повышения пенсионного возраста
27.06.2018

ФПАО направила обращения против повышения пенсионного возраста

Федерация профсоюзов направила в адрес депутатов Государственной Думы РФ, избранных от Архангельской области, членов Совета Федерации от Архангельской области, депутатов Архангельского областного Собрания депутатов, а также в адрес президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева обращения с просьбой не поддерживать законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста.

В частности, в обращении говорится:

«Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» информирует Вас об отрицательной позиции профсоюзов по вопросу повышения пенсионного возраста.

Позиция профсоюзов подтверждена на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 16.06.2018 года, что зафиксировано соответствующим решением, доведена до депутатов Государственной Думы ФС РФ, членов межфракционной группы «Солидарность».

В профсоюзное объединение поступают обращения граждан, обеспокоенных возможным повышением пенсионного возраста в Российской Федерации.
Учитывая значимость данного законопроекта, затрагивающего социально-трудовые права абсолютного большинства наёмных работников, во избежание социального взрыва на территории Архангельской области обращаемся к Вам с просьбой не поддерживать законопроект, внесенный Правительством РФ в Государственную Думу ФС РФ».

Федерация профсоюзов Архангельской области просит депутатов выразить своё отношение к позиции профсоюзов в разумные сроки.

Пример обращения вы можете посмотреть здесь.

Опрос не указан.