Профсоюзный велопробег в Коряжме

Профсоюзный велопробег в Коряжме
26.06.2018

Профсоюзный велопробег в Коряжме

23 июня участники Молодёжного совета при профкоме «КЦБК Илим» провели второй велопробег из Коряжмы в близлежащие исторически значимые места родного края. В этом году маршрут велопробега был проложен в город Сольвычегодск по автодороге вдоль правого берега реки Вычегда.

Путь оказался не лёгким: дорога на всём протяжении грунтовая, с крутыми поворотами, затяжными подъёмами и узкостями на новых мостах. Однако это не испугало участников, которых набралось 50 человек.

Во время велопробега участники посетили Введенский собор, санаторий «Сольвычегодск», где были проведены экскурсии, а также усадьбу Козьмы Пруткова.

Общий километраж составил более 30 км, а общее время велопробега - 6 часов.

Как и в 2017 году главной героиней велопробега стала Ида Михайловна Лоскутова, активный участник клуба «Полюс», которой исполнилось 73 года.

Участники велопробега выражают благодарность организаторам, профкому «КЦБК ИЛИМ» и председателю ППО Андрею Седелкову, председателю Молодёжного совета при профкоме Николаю Плотникову и помощникам Дмитрию Трифонову, Сергею Бабичеву, Александру Алтухову. За фото и видео съёмку благодарность Алексею Усову и Алексею Злобину.

Опрос не указан.