Профсоюзы Архангельской области выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста

Профсоюзы Архангельской области выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста
22.06.2018

Профсоюзы Архангельской области выйдут на пикет против повышения пенсионного возраста

Сегодня, 22 июня, прошло внеочередное заседание Президиума Федерации профсоюзов Архангельской области, где обсуждались меры, которые будут приняты профсоюзной стороной в связи с пенсионной реформой.

16 июня правительство РФ внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», основной идеей которого является повышение пенсионного возраста без конкретных механизмов, размеров и сроков увеличения уровня пенсий действующих и будущих пенсионеров.

В постановлении Президиума ФПАО отмечено: «Федерация профсоюзов Архангельской области заявляет о категорическом несогласии с повышением пенсионного возраста в Российской Федерации.
Считаем, что принятие поспешных и непродуманных решений, затрагивающих большинство жителей России и Архангельской области, без широкого обсуждения с общественностью, приведет к необратимым негативным последствиям, в особенности, для самых уязвимых слоев населения – молодежи и работников предпенсионного возраста.
Президиум ФПАО постановил поддержать позицию ФНПР и выразить категорическое несогласие с предложением Правительства РФ о повышении пенсионного возраста».

В ходе заседания Президиума ФПАО также был утвержден текст Обращения о недопустимости повышения пенсионного возраста в адрес Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Архангельского областного Собрания депутатов.

Кроме того, Федерация профсоюзов Архангельской области совместно с членскими организациями организовывает сбор подписей под обращением в государственные органы и планирует провести пикет против повышения пенсионного возраста 2 июля в 18 часов на пл. В.И. Ленина в Архангельске.

Напомним, что поддержать позицию профсоюзов могут все желающие. Подписные листы находятся в Федерации профсоюзов Архангельской области (г.Архангельск, Троицкий 39, вахта). Обращаем ваше внимание, что при себе необходимо иметь паспорт.

Опрос не указан.