Областной профсоюз работников АПК высказался против пенсионной реформы

Областной профсоюз работников АПК высказался против пенсионной реформы
22.06.2018

Областной профсоюз работников АПК высказался против пенсионной реформы

21 июня состоялся президиум областного профсоюза работников АПК Архангельской области. Основным вопросом стало предложение правительства РФ по увеличению пенсионного возврата в стране.

«Профсоюзные лидеры критично высказались о необоснованных предложения правительства и отметили, что средний возраст жизни мужчин в Архангельской области 63,5 лет, - рассказывает Александр Тимофеев, председатель областного профсоюза работников АПК. - То есть около 35 % северян не доживает в принципе до пенсионного возврата, при том, что наша область лишь 38 в списке. Первыми по уровню жизни в нашей стране Республика Ингушетия, Москва, Республика Дагестан. Но разве по этим субъектам можно судить по все стране? При этом правительство не дает ответов на вопросы: «Где и когда будут созданы дополнительные рабочие для молодёжи, которых, по подсчетам ФНПР, нужно 9 миллионов?», «Как будут создаваться рабочие места для работников после 60 лет?», и «Почему не проводятся публичные обсуждения скандальных изменений?».

Президиум отраслевого профсоюза принял постановление, в котором закреплено решение поддержать протестные действия Федерации профсоюзов Архангельской области в связи с повышением пенсионного возраста.

Опрос не указан.