В Архангельске состоялась отчётно-выборочная конференция баскомфлота

В Архангельске состоялась отчётно-выборочная конференция баскомфлота
22.06.2018

В Архангельске состоялась отчётно-выборочная конференция баскомфлота

21 июня в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялась XVII отчётно-выборочная конференция Северодвинской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта РФ. Участие в конференции приняли 14 делегатов из Архангельска, Котласа, и Сыктывкара.

Участники заслушали информацию о деятельности Северодвинского баскомфлота за период с 2013 года по июнь 2018, отчёт контрольно-ревизионной комиссии.
 В частности, по сравнению 2013 годом увеличение членства составило почти 65%, процент охвата профсоюзным членством работающих, студентов, и учащихся составляет более 55%. Самый большой показатель профсоюзного членства в ФБУ Администрации Севводпуть – порядка 70% от работающих. Также в 2017 году Северодвинский баскомфлот принял непосредственное участие в подготовке и принятии Отраслевых соглашений по подведомственным Росморречфлоту учреждениях и предприятиям, осуществляющих свою деятельность в сфере морского и речного транспорта на 2018-2020 годы, Архангельского областного трехстороннего соглашения.

В ходе конференции состоялось и избрание председателя баскомфлота. Единогласно на второй срок был избран Александр Малыганов.

По словам, Александра Михайловича, одно из направлений, которое предстоит развивать – молодёжная работа: «Впереди нас ждёт активная деятельность, в том числе и по созданию молодёжного совета. Но не будем забывать про нашу уставную деятельность, где главным является защита прав трудящихся».

Опрос не указан.