В Архангельской городской больнице №4 отметили День медсестры

В Архангельской городской больнице №4 отметили День медсестры
21.05.2018

В Архангельской городской больнице №4 отметили День медсестры

Международный день медсестры 12 мая отмечает весь средний медицинский персонал поликлиник, больниц и других учреждений здравоохранения во многих странах мира. 11 мая в актовом зале ГБУЗ АО «Архангельская городская больница № 4» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому прекрасному празднику. 

Собравшихся в зале медицинских работников поздравили и поблагодарили за их профессионализм, любовь к своему делу, ответственность, неподдельную искренность, неравнодушное отношение к человеческим ценностям главный врач Татьяна Куликова, заведующие, старшие медицинские сестры, руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков с коллегами, депутат думы Ирина Чиркова, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Юрков.

Во время праздника выступали ученики школы искусств № 31, которые исполнили известные музыкальные композиции.

Также в течение торжества подвели итоги конкурса видеороликов «Своей профессией горжусь», в котором приняли участие 9 отделений. Суть конкурса заключалась в том, чтобы не только раскрыть работу медицинской сестры, показать все стороны ее профессиональной деятельности, но и возможность в дальнейшем использовать этот ролик для демонстрации для профориентационной работы, повышения престижа профессии.

Жюри оценивало каждый ролик согласно критериям: соответствие сюжета видеофильма выбранной теме, креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления), возможность практического применения, информационная насыщенность, технические умения.

Третье место заняла Маргарита Щербакова из отделения функциональной диагностики, представив работу медицинской сестры, умение работать на аппаратуре и с пациентами.

Второе место у отделения медицинской профилактики, сотрудники которого продемонстрировали многоплановую работу по профилактике как внутри медицинской организации, так и за её пределами.

«Оскар» за первое место был вручён Галине Вакалюк, старшей медицинской сестре отделения общей врачебной практики поликлиники 2.

Работы всех участников были отмечены дипломами и памятными подарками.

Больше фото - https://vk.com/album-50633638_253756832

Опрос не указан.