Вниманию родителей! Детская оздоровительная кампания-2018

Вниманию родителей! Детская оздоровительная кампания-2018
23.04.2018

Вниманию родителей! Детская оздоровительная кампания-2018

Если вы хотите отправить ребенка в детский оздоровительный лагерь в 1 смену, то необходимо срочно подавать документы на выдачу сертификата на оплату путевки.

Прием документов на 1 смену – с 15 по 30 апреля 2018 г.

Схема организации детской оздоровительной кампании на основе сертификатов, введённая в 2017 году, остается прежней. При этом список документов для родителей, которые подают заявление на получение сертификата, сокращен, а сумма финансирования для всех категорий отдыхающих увеличена от 4 до 34%.

Для получения сертификата, дающего право на частичную или полную оплату путевки за счет средств областного бюджета, родителю необходимо: выбрать организацию отдыха в перечне лагерей; заключить договор на приобретение путевки; обратиться в органы местного самоуправления или государственные учреждения для получения сертификата.

Подробный алгоритм действий родителей можно найти в разделе «Соцзащита» - «Детская оздоровительная кампания» на сайте Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления опубликован там же, и называется «Перечень организаций отдыха детей и их оздоровления, организующих отдых и оздоровления детей с полной (частичной) оплатой за счет средств областного бюджета». Там же на сайте размещен документ «Организация оздоровительной кампании детей в муниципальных образованиях Архангельской области», в котором вы найдете перечень отделов, занимающихся детским отдыхом в муниципальных образованиях Архангельской области.

Быстро с сайта ФПАО в раздел «Детская оздоровительная кампания» Минтруда Архангельской области можно попасть через баннер «Детская оздоровительная кампания – 2018», расположенный среди «Полезных ссылок» внизу главной страницы сайта ФПАО. Или пройти по ссылке здесь

Опрос не указан.