Новый курс в Учебном Центре ФПАО

Новый курс в Учебном Центре ФПАО
02.04.2018

Новый курс в Учебном Центре ФПАО

Учебный Центр Федерации профсоюзов Архангельской области запустил Курс обучения Первой помощи пострадавшим на производстве. Цель этого курса - обучение людей, не имеющих специального медицинского образования, комплексу срочных простейших мероприятий для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастном случае на производстве.

Занятия проводит преподаватель с большим практическим опытом, реаниматолог высшей категории,  - Владимир Антушев.

Уже успешно проведены занятия для сотрудников Пенсионного Фонда России по Архангельской области на базе Учебного Центра, а также выездное занятие в Краеведческом музее.

Напомним, что согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан организовывать обучение работников навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве, но зачастую руководитель предприятия или инженер по охране труда не имеют достаточного времени или квалификации для того, чтобы провести такое обучение, где первая помощь является ключевым моментом. В этом случае целесообразнее обратиться к услугам обучающей организации - Учебного Центра ФПАО.

Все работники должны понимать, что оказание первой доврачебной помощи пострадавшим входит в перечень их производственных навыков. Ведь любое промышленное производство связано с использованием оборудования, представляющего потенциальную опасность для работников. Иногда ситуация складывается так, что соблюдение всех правил охраны труда и техники безопасности не может уберечь работника от несчастного случая. Тогда оказание первой помощи возлагается на сотрудников, которые в данный момент оказались на месте происшествия. И если эти люди успешно прошли обучение первой помощи и хорошо знают необходимые практические приёмы, можно со значительной долей вероятности надеяться на то, что оказание первой доврачебной помощи пройдёт успешно.

Подробная информация о новом курсе по телефону: 8 (8182) 65-38-05

Опрос не указан.