Областной профсоюз работников госучреждений отметил столетний юбилей

Областной профсоюз работников госучреждений отметил столетний юбилей
29.03.2018

Областной профсоюз работников госучреждений отметил столетний юбилей

29 марта в Учебном Центре ФПАО прошло V заседание Областного комитета Архангельской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Участие в заседании приняла Алла Сафонова, председатель ФПАО.

На повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся выполнения Программы действий профсоюза на 2015-2020 годы по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, а также планов работы на 2018 год. В рамках первого вопроса, выступила председатель территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений Лариса Колобова. Она отметила, что основным направлением деятельности профсоюзных органов является защита прав и интересов членов профсоюза через систему отраслевых (федеральных и региональных) территориальных соглашений и коллективных договоров.

В свою очередь Алла Сафонова рассказала присутствующим о подготовке и заключению Архангельского областного трехстороннего Соглашения на 2018-2020 годы и о реализации акции «МРОТ по закону!» в 2018 году. Также председатель областной Федерации профсоюзов рассказала о запланированных мероприятиях, связанных с Годом защиты прав профсоюзов.
В завершении заседания состоялось торжественное вручение медалей и благодарственных писем в связи со столетним юбилеем образования Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. «Как и все профсоюзы России, наш профсоюз прошёл за сто лет довольно сложный, трудный, но вместе с тем славный путь, — отметила Лариса Колобова. — За это время неоднократно менялись названия, внутренняя структура профсоюза, но постоянно оставалось главное в его деятельности — забота о человеке труда. От имени президиума ЦК профсоюза и лично председателя Николая Водяного поздравляю вас с юбилеем профсоюза и желаю вам и всем вашим близким благополучия, удачи в делах, и, конечно, же здоровья!».

Фотографии с награждения можно посмотреть в официальной группе ФПАО «ВКонтакте».

Опрос не указан.