В областной Федерации профсоюзов состоялся VI Совет ФПАО

В областной Федерации профсоюзов состоялся VI Совет ФПАО
22.03.2018

В областной Федерации профсоюзов состоялся VI Совет ФПАО

22 марта в Федерации профсоюзов Архангельской области прошёл очередной, VI Совет ФПАО. Его основным вопросом стало обсуждение текущей уставной деятельности областной Федерации профсоюзов, основанной на четырёх целевых программах: «Сохранение и укрепление членских организаций ФПАО», «Развитие координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях Архангельской области», «Развитие информационной работы ФПАО и её членских организаций» и «Собственность ФПАО».

В основном докладе председатель ФПАО Алла Сафонова подробно остановилась на реализации акции «МРОТ по закону!» в свете декабрьского постановления Конституционного Суда РФ и существенного роста размера МРОТ.
Кроме того, на заседании утвердили изменения в составе Совета. В частности, в его состав включены новый председатель областной организации профсоюза работников культуры Андрей Зубрий и Татьяна Молосникова, председатель первичной профсоюзной организации МУП «ЖЭУ» (г. Мирный).

Также на Совете был утверждён кадровый резерв на должность председателя Федерации профсоюзов Архангельской области. В него вошли:

• Иван Коротких, заместитель председателя МОО-ППО «ЦС «Звездочка» Судпроф;
• Алексей Костин, председатель Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза;
• Алексей Кукушкин, председатель МОО-ППО «ЦС «Звездочка» Судпроф;
• Александр Малыганов, председатель Северодвинской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта РФ;
• Александр Тимофеев, председатель Архангельской областной организации профсоюза работников АПК.

Список направлен на утверждение Исполкомом ФНПР.

Опрос не указан.